Держатель специй

IMGP2550_s

Долго не мог подобрать емкости для сыпучих специй, присматривался и к мельничкам и к баночкам и хранил в стеклянных баночках от детского питания, но все же СЛУЧИЛОСЬ… увидел в интернете оригинальную полочку где в качестве емкостей использовались обычные пробирки.

Не знаю какие пробирки были в оригинале, я же взял самого большого размера 21х200мм. Купил с запасом на предмет разбития 30 штук. К ним 20 пробок. Пока остановился на резиновых, но по мере возможности заменю на пробковые, они более стильно смотрятся. Цена вопроса 390 рублей, за такие деньги можно взять всего 5-6 баночек.

Определился с размером сколько будет занимать подставка. Сначала хотел расположить в 4 ряда, но потом по факту ширины найденной доски остановился на 3-х рядах.

Очень боялся что при такой плотности больших отверстий где нибудь под конец может лопнуть или раскрошиться перемычка, но “очумелые” ручки и хороший инструмент сделали свое дело на совесть. Собрал, посадил на клей, прошелся рубанком и шлифмашинкой.

Первая примерка.
IMGP2549_s

Купил краску в балончике чтобы нормально прокрасилось внутри отверстий. Но что-то краска подкачала, хотя может ей нужно дать просохнуть подольше, тем более что сейчас жара и даже старая краска размягчается.

Захотелось как то дать название поделке, но первоначальный вариант не понравился.
IMGP2551_s

Думаю в следующие выходные сделать что-то внешней таблички из тонкой фанеры, где либо выжигалкой нанести надпись, либо фрезерной машинкой выбрать на небольшую глубину, потом все покрыть морилкой под орех и сверху лаком.

Поделиться в соц. сетях

0
Запись опубликована в рубрике Мои поделки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий