Сундучок с сокровищами

Решил сделать в подарок сундучок для разной женской мелочи, стилизованный под сундук с пиратским кладом.

Определился с размерами, стал думать из чего делать, а тут разгребая хлам в подвале нашел связку тонких реечек. Самое то. Ура.

За вид конструкции был взят образец военного ящика.
В общем нарезал рейки, обточил их на самодельном шлифовальном станочке. Уже не том который я приводил при сборке моделей кораблей, а из движка от вентилятора. Правда все равно слабоват движочек, чуть надавишь сильнее и останавливается, буду потом его модернизировать.

Процесс склейки весь не привожу. Вот 2 вида.


После склейки всех деталей, решил нанести рисунок. Сверху крышки просто старым добрым выжигателем “Узор” выжег слово “КЛАД”, а на внутренней крышке скачанную пиратскую карту.
После этого прошелся морилкой под светлый орех и покрыл лаком бесцветным.

Затем на помощь пришел отдел канцтоваров, где были куплены обычные деревянные линейки, причем придя домой, неожиданно для себя обнаружил, что я удачно угадал с высотой внутренних распорок на которые будет опираться вставляемый ящик, и линейки не придется подрезать.

Процесс склейки встроенного ящичка опять пропускаем. Кстати очень помогают в работе домашнего мастера обычные канцелярские резинки.

Сначала хотел найти металлические маленькие петельки, но не смог найти в магазинах, поэтому решил сделать также как в декоративных ящичках попавшихся в интернете, т.е. вместо петель применил кожаные полоски.

Вот что в результате получилось.

Поделиться в соц. сетях

0
Запись опубликована в рубрике Мои поделки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий