Сардельки

IMGP0936

Ингредиенты:
Мясной фарш – 1кг
Куриная грудка – 1шт (0,5-0,6кг)
Молоко – 0,5стакана
Яйцо – 1шт
Чеснок – 2 зубчика
Манка – 2ст.ложки
Мускатный орех – 0,5чайной ложки
Кориандр – 0,5чайной ложки
Соль – 1чайная ложка
Сахар – 0,5чайной ложки
Перец черный молотый – 0,5чайной ложки

Приготовление:
Куриную грудку отделил от костей и прокрутил через мясорубку. Далее весь фарш в блендере превратил в пастообразную массу. Честно говоря из стаканного блендера неудобно было выковыривать массу, так что скорее всего в ближайшее время пойду прикупить погружной блендер.
Залил в блендер молоко, туда же засыпал остальные ингредиенты. Тщательно взбил (заодно отчистились остатки фарша 🙂 ).
В тазу тщательно перемешал весь фарш и взбитое молоко. Далее туда же чеснокодавилкой выдавил чеснок и еще раз перемешал. В результате получилась вот такая масса.
IMGP0929

В прошлый раз когда описывал набивку колбасы под конец научился натягивать кишку на свою насадку, вот так выглядит натянутые 1м кишки на насадке 🙂
IMGP0930

Похоже что пастообразная масса менее плотно набивается в оболочку, т.к. получившаяся масса весила примерно 1,6кг а набилось больше 2м кишки.

Ну дальше кинул на проварку в кастрюлю. Нужно варить в воде примерно 80-90градусов (когда вода не кипит, а просто видно как перемешивается).
IMGP0931

Все равно получилось что вышло много жидкости из фарша, т.к. после остывания взвесил результат получилось на выходе 1,2кг. Умные люди потом уже мне сказали что нужно было не в воде варить, а как манты (без погружения в воду) но чтобы вода не кипела, т.е. получается термообработка при температуре 80-90градусов. Варить 30-40 минут. После проваривания вывесил сардельки на ночь на балконе остывать и подсушиться. Думаю если бы в доме напротив у котов были бинокли, они бы слюной изошли 🙂
IMGP0933

Перевязал ниткой только для того чтобы вывесить на балконе, т.к. боялся что кишка могла порваться под собственным весом, да и опять же чтобы скрутки не развернулись.

Внешний вид после остывания не впечатлил, это остатки выделившегося жира при варке застыли, если бы я их отмыл после варки, они бы выглядели знаааачительно аппетитнее. 🙂

Сегодня состоится дегустация!!

Поделиться в соц. сетях

0
Запись опубликована в рубрике Мясные блюда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Сардельки

  1. admin говорит:

    Дегустация состоялась! Вкус понравился, хотя как обычно после варки соль вышла и на вкус кажется что маловато. К тому же и перца можно было не жалеть, в следующий раз вместо половины чайной ложки положу целую.

Добавить комментарий