Будущее Украины

Напишу ради интереса, чтобы посмотреть сбудется или не сбудется моя версия…

На данный момент военный конфликт на территории Украины показал: 1) что блок НАТО не готов вести затяжные военные действия; 2) что армия России имеет высокий потенциал противостояния блоку НАТО; 3) военная промышленность Европы не готова для ведения затяжных вооруженных конфликтов.

Все вводимые в поддержку Украины санкции как Америкой, так и ЕС отразились сильно на самих инициаторах этих санкций, причем если Америка имея собственный сырьевой потенциал не понесла потерь от санкций, но предполагает еще сплясать на костях загибающегося ЕвроСоюза.

Сейчас все больше звучит вариант окончания существования Украины как государства разделением его территорий по так называемой исторической принадлежности, т.е. которые ранее были забраны у Польши, Румынии и других прилежащих государств.

Я думаю что Россия не пойдет на полное разделение, так как теряется смысл всей этой “заварухи” чтобы не приближать границы НАТО к границам России.

Так вот, думаю что будет вариант послевоенной Германии, т.е. как государство Украина сохранится, но разделится на подконтрольные другим государствам территории. При этом будет принята ПОЛНАЯ демилитаризация этих территорий, т.е. все государство Украина будет “буферной зоной” между Россией и НАТО. Жители же территорий будут вольны переехать на те территории в пределах Украины к каким контролирующим государствам они имеют бОльшую симпатию. В итоге поймут имел ли смысл им стремиться в ЕС, т.к. подконтрольные территории будут финансироваться контролирующими государствами.

Вот такая мысль. Интересно сбудется или нет.

Поделиться в соц. сетях

0
Запись опубликована в рубрике Размышления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий