Террин из свиной рульки

IMGP2859_s

Не смог удержаться чтобы приготовить когда увидел фотографию. Очень вкусно и оригинально.

Что потребуется:
2 рульки (примерно по 1,2кг каждая)
крупная луковица
крупная морковка
несколько зубчиков чеснока
лавровый лист
черный перец горошком
зелень
желатин

Моем рульки, если на шкурке есть щетина, то удаляем. Заливаем водой чтобы чуть покрыло их и ставим на огонь. Как закипит, убавляем огонь до минимума, снимаем пену, солим и оставляем на 3,5 часа, прикрыв крышкой.
IMGP2847_s

Когда закипела вода кинул к рулькам морковь и лук на 40 минут.
IMGP2849_s

Так как у меня не было свежей зелени, то использовал замороженную, как раз разморозилась пока все готовилось.
IMGP2848_s

Через 40 минут достаем морковь и лук, после того как остынут нарезаем крупными кубиками и туда же добавляем измельченный чеснок.
IMGP2850_s

Через 2 часа варки засыпаем в кастрюлю перец, а за 30 минут до окончания добавляем лавровый лист.

После варки мясо замечательно отделяется от костей и разделяется на волокна. Забыл сделать перед варкой продольный разрез на каждой рульке и в результате шкура самостоятельно лопнула, но неровно. Оставляем остывать в отваре.
IMGP2851_s

Пока остывает разводим в холодной воде желатин и оставляем набухать. Желатина брать половину нормы от написанного на упаковке. Для заливки потребуется не больше 0,5литра отвара.

Отделяем мясо и разделяем его на волокна. Я немного перестарался с разделением, в следующий раз оставлю куски покрупнее.
IMGP2855_s

В мясо добавляем порезанные овощи. Я когда делал, то заканчивал уже поздно ночью и закрутившись забыл добавить соли и молотого перца. Туда же добавляем зелень и тщательно перемешиваем.

Берем форму, смачиваем ее и обкладываем дно пищевой пленкой для последующего извлечения готового террина. Укладываем на дно формы шкурку чтобы она переходила на стенки. Шкурки получилось очень мало и с трудом растянул на всю форму. Надо будет подумать чем заменить шкурку в будущем.

IMGP2854­_s

Заполняем форму мясной массой и слегка утрамбуем. Аккуратно заливаем форму отваром с растворенным желатином чтобы жидкость слегка покрыла мясо. Ждем, чтобы отвар просочился внутрь, и постепенно доливаем. Сразу предупрежу, лучше добавить немного отвара при перемешивании мяса чтобы оно пропиталось, так как у меня все равно не получилось пропитать утрамбованную массу.
IMGP2856_s

Ставим все в холодильник на 8 часов.

Извлекаем готовый террин из формы. Пленка очень помогает.
IMGP2857_s

Ну ооооочень вкусно, даже при учете что забыл поперчить и посолить 🙂

Поделиться в соц. сетях

0
Запись опубликована в рубрике Мясные блюда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий